Таджикистан поддерживает кандидатуру Беларуси на пост генсека ОДКБ

Thumbnail

ЕРЕВАН, 15 ДЕКАБРЯ, /24News/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил готовность поддержать кандидатуру секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася на пост генерального секретаря ОДКБ. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на сайт таджикского президента.

«Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего и многостороннего взаимодействия в сфере военного, военно-технического сотрудничества, обеспечения мира и стабильности в регионе. Была подчеркнута важная роль Организации Договора о коллективной безопасности в координации мер стран-участников в борьбе против международного терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотиков и оружия, организованной и транснациональной преступности. Стороны проявили заинтересованность в укреплении взаимодействия в борьбе с негативными явлениями современного мира в рамках Организации Договора о коллективной безопасности», - говорится в сообщении.

Эмомали Рахмон и Станислав Зась выразили уверенность, что для обеспечения региональной безопасности и стабильности необходимы реализация соглашений, достигнутых в ОДКБ.