Депутат блока «Мой шаг» назвал Иран страной авторитарного характера, но исправил ошибку

Thumbnail

ЕРЕВАН, 16 ЯНВАРЯ, /24News/. Армения окружена авторитарными Турцией, Азербайджаном, Ираном, страной с признаками авторитаризма, и только Грузия является единственным демократическим соседом. Об этом заявил в среду с трибуны парламента депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Конджорян.

«Мы окружены авторитарными Турцией, Азербайджаном, Ираном, страной с признаками авторитаризма, и только Грузия из всех наших соседей следует по пути развития демократии. Если Армении удастся разыграть козырную карту демократии, мы будем рассматриваться международным сообществом как передовое демократическое государство региона», - сказал Конджорян.

После его выступления спикер парламента Арарат Мирзоян подчеркнул, что мнение депутата Конджоряна не является официальной позицией руководства Армении и блока «Мой шаг».

Позже в беседе с журналистами парламентарий признал, что допустил ошибку, и заявление, сделанное им с парламентской трибуны, не выражает его отношения к иранскому государству и народу.

По словам Конджоряна, он был не совсем точен в формулировке, которую использовал скорее всего с учетом специфики иранского государства.