Граждане Армении из Украины могут въезжать без виз в Польшу и Румынию: Грачья Акопян

ЕРЕВАН, 26 ФЕВРАЛЯ, 24News

«Со вчерашнего дня я постоянно контактирую с нашим послом в Украине Владимиром Карапетяном и исполняющим обязанности посла Украины в Армении. Некоторое время назад Владимир Карапетян сказал, что с посольством Польши достигнута договоренность о том, что граждане Армении в Украине могут въезжать в Польшу без визы, что является большим достижением. Такая же договоренность есть с Румынией», - сообщил 24News депутат фракции "Гражданский договор", глава группы межпарламентской дружбы Армения-Украина Грачья Акопян.

«Наш посол отметил также, что официальной информации о пострадавших или раненых армянах пока нет. Уе стоит и вопроса о массовой эвакуации общины, паники нет. Но к гражданам Армении, желающим покинуть территорию Украины, посольство проявляет индивидуальный подход. По словам посла, они отреагировали на более чем 500 звонков», - сказал депутат.

На вопрос, сколько человек подали заявки на переезд из Украины, Акопян ответил, что точное количество не называется, но есть группа врачей, которые уже переехали в Польшу.

Подробности в видеоматериале