По факту смерти Армена Григоряна в Следственном комитете осуществляется уголовное судопроизводство

ЕРЕВАН, 18 ИЮЛЯ, 24News

հասարակական

В связи со смертью продюсера Армена Григоряна в Следственном комитете (СК) осуществляется уголовное судопроизводство и в будущем СК по этому поводу выступит с заявлением. Об этом 24News сообщил пресс-секретарь СК Вардан Тадевосян.

Продюсер, известный своей оппозиционной деятельностью, внезапно скончался 15 июля во время судебного заседания по возбужденному против него уголовному делу.

В тот же день Министерство юстиции опубликовало в Facebook разъяснение пенитенциарной службы относительно состояния здоровья Армена Григоряна. В разъяснении говорилось, что находясь в колонии «Армавир» Григорян не сообщил о возможных проблемах со здоровьем, находился под наблюдением медперсонала, получал антигипертензивное лечение, показатели гемодинамики были в пределах нормы. «В то же время следует отметить, что проводятся дополнительное расследование с целью проверки полноты информации, предоставленной Пенитенциарной службой и Центром пенитенциарной медицины», - говорится в сообщении Минздрава.

Начальник управления по связям с общественностью Пенитенциарной службы Нонна Навикян заявила 24News, что по этому поводу не предпринимаются какие-либо действия.

Советник Генпрокуратуры Гор Абраамян в свою очередь заявил 24News, что производство по делу о смерти продюсера начато недавно и о результатах говорить пока рано.

Сергей Аракелян