Я не знаю, почему Мураду Папазяну не дают въехать в Армению, но его структуры заняты саботажем

ЕРЕВАН, 20 ИЮЛЯ, 24News

Я не знаю истинных причин, по которым Мураду Папазяну отказан въезд в Армению, но знаю, что его деятельность, мягко говоря, не была доброжелательной по отношению к Армении. Об этом в беседе с 24TV заявил главный уполномоченный Армении по делам диаспоры Заре Синанян, касаясь причин, по которым сопредседателю Координационного совета армянских организаций Франции Мураду Папазяну запретили въезд в Армению в аэропорту «Звартноц» и отправили обратно во Францию.

«Во Франции две организации, в руководстве которых числится Мурад Папазян, открыто бойкотируют политику Еревана, призывают французских политиков не сотрудничать с государственными структурами Армении, что - не иначе как саботаж. Две организации. возглавляемые Мурадом Папазяном и его двоюродным братом, поддерживают режим, который 25 лет грабил и угнетал Армению, они хотят вернуть прежние порядки и не хотят мириться с волей народа. Организации Мурада Папазяна хотят сохранить свою политическую монополию над полумиллионной армянской общиной Франции, но одна организация не может говорить от имени всей общины», - сказал он.

По поводу заявления сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Ара Тораняна о том, что недавно властями Армении во Франции была создана организация «Армянское движение» для разделения общины, Заре Синанян ответил, что он и премьер-министр не имеют никакого отношения к созданию какой-либо армянской организации, действующей во Франции.

Подробности в видеоматериале