Нет ни дня без летального исхода

В прямом эфире Facebook премьер-министр РА Никол Пашинян сослался на статистику коронавируса в стране и экономические показатели в условиях эпидемии. По словам премьер-министра, процесс восстановления экономики уже начался.

«Когда мы проводили брифинги в резиденции премьер-министра, я говорил, что ситуация тяжелая, и летальные исходы от коронавируса у нас каждый день Но сегодняшние экономические показатели, прямо скажем, были для меня очень неожиданными в плане оптимизма.

И я хочу сказать, что эту статистику нельзя считать подозрительной по простой причине. Она формируется в результате отчетов, предоставляемых работодателями. Другими словами, они говорят, что мы рассчитали столько зарплат, и они платят за это налоги, то есть, чем больше цифры, тем больше налогов они будут платить», - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр также сказал, что с точки зрения здравоохранения эти показатели снижаются, но в экономическом плане может произойти коллапс, который мы не сможем преодолеть даже в течение десятилетия.