На восстановление Вооруженных Сил РА необходимо около 3 миллиардов долларов. Кочарян

բանակ

Необходимо найти формулу интеграции с Россией, которая позволит в короткие сроки восстановить боеспособность армии.

Стоимость восстановления боеспособности Вооруженных сил Армении оценивается экспертами примерно в 3 миллиарда долларов. Об этом 4 марта на пресс-конференции российским СМИ заявил бывший президент Армении Роберт Кочарян.

По его словам, влияние Турции в регионе растет. Мы, как военно-политический союзник России, проиграли, Азербайджан, как союзник Турции, победил.

«Я считаю, что нам нужно найти формулу интеграции с Россией, которая позволит нам быстро восстановить наши вооруженные силы», - сказал Кочарян, сообщает Sputnik Armenia.

По его словам, правительство, прикрываясь военной тайной, не говорит о масштабах материальных или человеческих потерь. Однако, по оценкам экспертов, на восстановление нужно около 3 миллиардов долларов.

«Вооруженные силы должны быть восстановлены как самая боеспособная армия в регионе, и для этого необходимо эффективное управление», - сказал Кочарян.

Он подчеркнул, что ожидается большая работа. У нас должно быть единое общество, интеллектуальная элита, способная осознавать угрозы и находить решения.