Лариса Минасян написала заявление об уходе

Մինասյան

Исполнительный директор фонда «Открытое общество» (Фонд Сороса) Лариса Минасян сегодня подала заявление об отставке. Об этом сообщает Пастинфо. На данный момент нет информации, почему Минасян решила уйти в отставку с должности, которую занимала много лет. Однако люди, связанные с офисом Сороса, рассказали источнику, что в последнее время в фонде была напряженная обстановка.

Следует отметить, что также была информация о том, что Минасян после войны перевела финансовые счета из армянских банков за границу.

Сайт пытался связаться с Минасян, но ее номер телефона был отключен, а номер телефона, размещенный на сайте фонда, также был недоступен. Информацию попытались узнать у члена совета директоров Фонда «Открытое общество» Марианны Григорян, но она отказалась отвечать, сказав, что не комментирует.

Следует отметить, что деятельность этого фонда, в частности Ларисы Минасян, некоторые общественные и политические деятели считают деструктивной для Армении, а некоторое время назад перед фондом прошли акции протеста. Вело борьбу движение «Вето».