Чернобыльская АЭС находится под контролем России, чтобы оттуда не вывозились радиоактивные материалы

ЕРЕВАН, 25 ФЕВРАЛЯ, 24News

աշխարհ
Спецоперация, начатая Россией в Украине, означала, что «все терпению пришел конец». Об этом 24News рассказал член фракции «Единая Россия» Госсовета Республики Крым, глава Союза крымских ополченцев Армен Мартоян.

«На протяжении 8 лет жителей Донецкой и Луганской областей держали в блокаде, отключали воду, электричество, газ, унижали, стреляли по ним. И Владимир Путин сказал: «Хватит играть с русскими, будь то НАТО, Америка, Европа, Турция… Спецоперация закончится, когда Украина будет демилитаризована и очищена от фашиствующих элементов, которые кричали: «Мы должны очистить Крым и Донбасс, нам нужны только эти земли без русских. Думаю, впредь мы не услышим такое», - сказал он.

Мартоян заявил, что российские силы как мух сбивают используемые Украиной турецкие «байрактары» или даже не дают им подняться в воздух, точечными ударами уничтожая их базы дислокации.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский предложил России начать переговоры о прекращении боевых действий. По словам Армена Мартояна: «Зеленский похож на озорного кота. То он сидит понурив голову, то норовит царапаться, косясь на то Байдена” Если Саддам Хусейн хоть попытался бы, как Зеленский, сказать, что будет создавать атомную бомбу, его бы схватили в тот же день. Сейчас Чернобыльская АЭС находится под контролем России, чтобы оттуда не вывозились радиоактивные материалы».