Из-за травмы, полученной во время катания на лыжах, Кочарян возможно не будет участвовать в митинге

ЕРЕВАН, 4 АПРЕЛЯ, 24News

քոչարյան

Второй президент Армении Роберт Кочарян несколько недель назад упал во время катания на лыжах в Цахкадзоре и получил серьезные травмы. Его не госпитализировали, лечение получает дома, пишет «Грапарак».

По словам источника, о проблемах со здоровьем Кочаряна знают в его ближнем кругу, об этом не знают даже многие в его политическом блоке «Армения».

«Эта информация не была обнародована, вероятно, потому, что думали, что это повредит имиджу Роберта Кочаряна. Именно из-за этих травм он не участвовал в предыдущем судебном заседании. На заседании 29 марта адвокат президента Ованес Худоян сообщил суду, что у Кочаряна проблемы со здоровьем и он не может явиться в суд.

По имеющейся информации, из-за проблем со здоровьем Роберт Кочарян не примет участие и в завтрашней акции, хотя его команда делает туманные заявления по этому вопросу, думая, что сторонники второго президента Армении будут разочарованы и не придут на площадь из-за его отсутствия.

Депутат от блока «Армения» Агнесса Хамоян на наш вопрос, будет ли Роберт Кочарян участвовать в завтрашнем митинге, напомнила о представленной защитниками суду медицинской справке, после чего добавила: «Могу надеяться, что проблемы со здоровьем у президента позволят ему принять участие в митинге. Более подробной информации пока дать не могу, так как не знаю», - написал источник.