Российские повара раскроют в Армении «Тайны кремлевской кухни»

.

ЕРЕВАН, 2 ДЕКАБРЯ, /24News/. Армения первой из стран СНГ приняла у себя Российскую гастрономическую неделю, которая будет проходить 2-6 декабря. Об этом заявил в понедельник в ходе пресс-конференции президент Международного эногастрономического центра, глава оргкомитета Российской гастрономической недели Леонид Гелиптерман.

«Армения - первая из стран СНГ, где будет проходить и, собственно, уже началась Российская гастрономическая неделя. К нам приехали очень уважаемые во всем мире и, конечно, в России специалисты, которые возглавляют общественно-профессиональные объединения. В их числе здесь у нас присутствует президент Национальной ассоциации кулинаров РФ Виктор Беляев, человек, который 30 лет проработал на кухне Кремля», - отметил Гелиптерман.

По его словам, Беляев проведет в Ереване мастер-класс «Тайны кремлевской кухни».

3 декабря в Армению прибудет также глава Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, который проведет в армянской столице круглый стол рестораторов и отельеров.  

Гелиптерман сообщил, что в Армению съехались повара из разных регионов России, в частности из Москвы, Архангельска, Ярославля, Пскова и Нарьян-Мара.