Лавров: Мы видим возможность для компромисса в карабахском урегулировании

.

ЕРЕВАН, 3 ДЕКАБРЯ, /24News/. Россия считает, что в вопросе карабахского урегулирования есть возможность для компромисса. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

«У нас есть понимание, что существуют возможности для достижения компромисса. Дело непростое. Этот конфликт - один из наиболее длительных на пространстве СНГ», - отметил глава МИД РФ.

На встрече с президентом Алиевым в понедельник Сергей Лавров выразил надежду, что предстоящая встреча глав МИД Азербайджана и Армении на полях СМИД ОБСЕ позволит консолидировать усилия по установлению мер доверия в рамках карабахского урегулирования.

«Мы заинтересованы, чтобы те договоренности о мерах доверия, о гуманитарных контактах, контактах по линии СМИ, которые были достигнуты на саммите в Вене, а затем и на министерской встрече в Москве, воплощались в жизнь. Они постепенно реализуются. Надеюсь, что предстоящая на этой неделе встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении позволит консолидировать эти процессы», - сказал он.