ЕАЭС повышает инвестиционную привлекательность Армении – Никол Пашинян

Նիկոլ

ЕРЕВАН, 25 ЯНВАРЯ, /24News/.  Армения не намерена сбавлять активность в Евразийском экономическом союзе, членство в котором повышает инвестиционную привлекательность страны. Об этом в субботу заявил премьер-министр Никол Пашинян в субботу в ходе большой пресс-конференции в городе Капане, отвечая на вопрос корреспондента 24News.  

«Мы и в дальнейшем намерены весьма активно работать в Евразийском экономическом союзе, где есть неиспользованный потенциал. Это показали прошедшие полтора года. Должен также сказать, что мы рассматриваем ЕАЭС в контексте развития экономических отношений с третьими странами. Кроме того, членство в ЕАЭС способствует повышению инвестицонной привлекательности Армении», - отметил он.

Никол Пашинян отметил важность создания ювелирного бренда ЕАЭС, и Армения, обладающая богатыми ювелирными традициями, готова взять на себя кураторство данной сферы.

По его словам, в скором времени новые представители Армении в ЕАЭС, Артак Камалян (министр промышленности и агропромышленного комплекса) и Гегам Варданян (который будет курировать вопросы цифровой повестки) выступят с новыми интересными идеями и инициативами.