Лига чемпионов: первый игровой день пятого тура

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Ливерпуль» в матче группы D нанес поражение «Аяксу»-1:0.

Единственный мяч в этом матче на 58-й минуте забил Кёртис Джонс.

В другом матче группы «Аталанта» на своем поле сыграла вничью с «Митьюлландом».

«Ливерпуль» благодаря этой победе гарантировал себе путеевку в плей-офф. Второе место занимает «Аталанта».

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Порту» принимал «Манчестер Сити»- 0:0.

В другом матче группы С «Марсель» принимал «Олимпиакос». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Боруссия» на своем поле уступила «Интеру»- 2:3.

На 17-й минуте гостей вперёд вывел Маттео Дармиан. Но в концовке первого тайма форвард хозяев Алласан Плеа восстановил равновесие в счете. В середине второго тайма Ромелу Лукаку забил второй мяч «Интера», а затем и оформил дубль. Плеа на 75-й минуте также стал автором дубля.

Благодаря этой победе, «Интер» сохранил шансы на выход в плей-офф. В группе B перед последним туром все четыре клуба имеют шансы на выход в следующий раунд. «Боруссия» лидирует в турнирной таблице. Далее-«Шахтер», «Реал», «Интер».

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Донецкий «Шахтер» со счетом 2:0 на своём поле обыграл мадридский «Реал».

На 57-й минуте хозяев вывел вперед Дентиньо. Точку в матче на 82-й минуте поставил Манор Соломон, ему ассистировал Майкон.

«Шахтер» набрал семь очков и вышел на второе место в турнирной таблице группы B. «Реал» – на третьем месте.

В заключительном туре «Шахтер» в гостях встретится с «Интером», а «Реал» будет принимать «Боруссию».

В ходе параллельной игры з альцбургский «Ред Булл» в Москве обыграл «Локомотив» со счетом 3:1.

Мадридский  «Атлетико» и «Бавария» сыграли вничью 1:1.