Нарек Гурунян: Я не убийца, и готов сдаться властям

Thumbnail

ЕРЕВАН, 7 ЯНВАРЯ, /24News/. Разыскиваемый по делу об инциденте в Караганды Нарек Гурунян выразил соболезнования родным погибшего в ночь на 1 января и признался, что не виновен в смерти парня. Об этом он заявил в своем видеообращении в Фейсбуке.

«Я – Нарек Овнанович Гурунян, родился 30 марта 1997 года. Прежде всего хочу выразить соболезнования семье погибшего и сказать, что я никого не убивал. В ту злополучную ночь я участвовал в потасовке в ресторане «Древний Рим», но никого не убивал. Я готов сдаться властям Республики Казахстан и прошу их обеспечить мою безопасность и провести прозрачное расследование. Готов ответить за содеянное, но чужой вины на себя не возьму. Я не убийца», - сказал Гурунян.   

В ночь на 1 января в ресторане «Древний Рим» в Караганды произошла потасовка, переросшая в поножовщину, вследствие которой один человек погиб, трое получили ранения. Сообщалось, что задержаны трое участников поножовщины – Сохак и Торгом Малхасяны, Каир Надирбеков, Нарек Гурурян объявлен в розыск.

6 января в Караганды прошли массовые демонстрации, участники которых скандировали «Сжигать армян!» и требовали объективного расследования.

Инцидент в Караганды обсудили в телефонном разговоре главы внешнеполитических ведомств Армении и Казахстана, подчеркнувшие недопустимость придания межнационального оттенка конфликту на бытовой почве.

С заявлениями в этой связи выступили посольство Армении в Казахстане (3 января) и заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Аким Карагандинской области заявил, что инцидент в ресторане «Древний Рим» не носил межнациональный характер.