Суд вынес решение по делу о захвате группой «Сасна црер» полка ППС․ К каким срокам приговорены они?

ЕРЕВАН, 10 ДЕКАБРЯ, 24News

ՊՊԾ

Апелляционный уголовный суд Армении оставил без изменений приговор по делу о захвате в 2016 году группой «Сасна црер» полка ППС и отклонил соответствующую апелляцию адвокатов. Как сообщает "Арменпресс", суд принял решение об отмене или изменении приговора лишь в отношении обвиняемого Армена Биляна. Суд постановил признать Биляна виновным в преступлениях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 11 статьи 104 Уголовного кодекса, и приговорил его к 25 годам лишения свободы.

Павел Манукян был приговорен к 10 годам лишения свободы, было учтено 2 года его заключения и вынесен окончательный приговор - 7 лет лишения свободы. Гагик Егиазарян приговорен к сроку 7 лет и 5 месяцев, Арег Кюрегян - 7 лет и 1 месяц, Варужан Аветисян - 9 дет и 6 месяцев, Смбат Барсегян - 7 лет и 4 месяца, Смбат Барсегян - 25 лет, Седрак Назарян - 8 лет и 2 месяца, Эдуард Григорян - 6 лет и 6 месяцев, Мхитар Аветисян - 7 лет и 6 месяцев.

Члены группы, известной как «Сасна црер», были признаны виновными по статье за групповой захват заложников, незаконное владение оружием и хищение оружия организованной группой.