Слова властей, коленопреклонно идущих на мир, не вызывают доверия: Ара Саакян

ЕРЕВАН, 26 АПРЕЛЯ, 24News

Эта власть основана на лжи и исчерпала себя. Об этом в беседе с 24News заявил общественный деятель, бывший вице-спикер НС Ара Саакян. На вопрос, какого результата можно ожидать от акций неповиновения оппозиции, проходящих в Ереване и регионах, собеседник ответил:

"Я думаю, что результаты уже заметны. Власти резко изменили, конечно, двулично, свои высказывания, если вы знакомы с обсуждением, которое состоялось вчера в Страсбурге. Но я не верю в их искренность, это была ложь. Под давлением общественности, собравшейся на этой площади (Свободы – ред.), начали выговаривать туркам за тот же Геноцид, за показ жеста, символизирующего "серых волков" и так далее. Я не верю этому и призываю людей тоже не доверять им․ Они оказались в безысходном положении, поэтому я так говорю", - подчеркнул Саакян.

Он охарактеризовал нынешние власти как "коленопреклоненно идущие к миру", одновременно задав риторический вопрос: что потеряла партия власти в войне, сколько жертв конкретно они дали? Они лишь делали пафосные заявления.