При регулировке движения на одном из перекрестков Еревана патрульные подверглись нападению

ЕРЕВАН, 18 ИЮЛЯ, 24News

հասարակական

В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном управлении Еревана, задержаны 2 гражданина, сообщает Shamshyan.com.

16 июля около 12:10 сотрудник  патрульной службы полиции Армении М. М. вместе с коллегой Г. М. во время дежурства заметив, что затруднено движение на пересечении 7-й и 9-й улиц Нубарашена, решили устранить пробку. В результате один из водителей ввязался в спор с патрульными, отказавшись выполнять их законное требование и даже высказал ругательства в их адрес.

Чтобы успокоить разбушевавшегося водителя, патрульные в соответствии с законом применили слезоточивый газ. В это время в спор вмешался гражданин в военной форме и напав на патрульного М. М., стал наносить ему удары руками и ногами, причинив телесные повреждения.

Согласно источнику, патрульные, не имея другого выхода, произвели предупредительный выстрел в воздух, и нейтрализовали гражданина в военной форме с помощью прибывших на помощь сослуживцев и доставили его в Нубарашенское отделение полиции.

Там же выяснили личность 19-летнего жителя Гегаркуникской области А. О. Через некоторое время была установлена также личность другого участника инцидента, который добровольно явился в полицию. Им оказался житель той же Гегаркуникской области - 27-летний Т.Х. Последние были переданы в следственный отдел Эребуни и Нубарашена, где по постановлению следователя были заключены под стражу.