Блогер Микаел Бадалян госпитализирован с внутренним кровотечением: адвокат

ЕРЕВАН, 22 ИЮЛЯ, 24News

սդս

Состояние здоровья находящегося под арестом блогера Микаела Бадаляна резко ухудшилось и его доставили в гражданскую больницу. Об этом сообщил адвокат Эрик Алексанян.

В пятницу блогера с внутренним кровотечением и в предынсультном состоянии доставили в медцентр Эчмиадзина, затем перевели в Ереван, в республиканский медцентр "Армения". Отвечая на соответствующий вопрос, адвокат заметил, что в последние дни никаких жалоб у задержанного не было.

Напомним, Бадаляна арестовали 24 мая. 18 июля суд продлил арест Бадаляну на 20 дней. Его защита отмечала, что после вступления в силу нового УК Армении статья 259 старого кодекса (примененная в отношении Бадаляна) перестала действовать, однако следователь, опираясь именно на нее, предложил продлить арест.

Решение об аресте блогера было принято после того, как, согласно заявлению Следственного комитета Армении, он, не имея точных данных, 11 апреля в своем Telegram-канале распространил заявление о том, что в Армении возможно проведение терактов для введения режима чрезвычайного положения. Его обвинили по статье 259 (ложные сведения о теракте).