«Санитек» - в тяжелом финансовом положении: пресс-секретарь компании

.

ЕРЕВАН, 17 ОКТЯБРЯ, /24News/. ООО «Мосэкспо» обратилось 11 октября в суд с требованием признать банкротом компанию «Санитек Интернешнл». Об этом сообщается на портале судебной информации «Даталекс».

По данным портала, против «Санитека» возбуждено и несколько гражданских дел с разными требованиями – конфисковать деньги, выплатить материальную компенсацию за неиспользованный отпуск и др. Иски были поданы как физическими, так и юридическими лицами, к примеру ЗАО «ЛОКАТОР», «ИНГЛИШ ТРЕЙД ХАУС».    

24News пытался связаться с директором компании «Мосэкспо» Кареном Григоряном, однако в компании нам сообщили, что его нет в стране.

Директор ООО «Локатор» Арман Хачатрян сообщил, что «Санитек» задолжал компании порядка 4 миллионов драмов. Какая-то часть этой суммы была возвращена, но потом связь с «Санитеком» «пропала».  

«Локатор» оказал «Санитеку» услуги по контролю за автомобилями. Мы вели с ними долгие переговоры. Не так давно я говорил с директором компании Николасом Тавилем. Он попросил два дня времени, но до сих пор никаких известий. Ждем и надеемся, что они все же вернут долг», - сказал Арман Хачатрян.

Пресс-секретарь «Санитека» Кнарик Аракелян в беседе с нами обратилась прежде всего к информации о том, что компания задолжала «Мосэкспо» 500 миллионов драмов.

«Долг составляет порядка 14 миллионов драмов. Мы задолжали 22 поставщикам, эти долги образовались в последние месяцы, поскольку «Санитек» находится в тяжелом финансовом положении. Когда будут возвращены долги, мы сказать не можем», - отметила Кнарик Аракелян.

Что касается окончания переговоров с мэрией Еревана, пресс-секретарь сказала, что в данной ситуации виновата как компания, так и столичный муниципалитет. По ее словам, параллельно обращению в Арбитражный суд, «Санитек» будет искать пути к погашению долга.

Сона Григорян