Защита Роберта Кочаряна ходатайствовала о самоотводе судьи Анны Данибекян

.

ЕРЕВАН, 12 НОЯБРЯ, /24News/. Адвокаты второго президента Армении представили во вторник ходатайство о самоотводе судьи суда общей юрисдикции Еревана Анны Данибекян, слушающей дело в отношении экс-главы Армении Роберта Кочаряна. Ходатайство представил в суде адвокат Ованес Худоян.  

По словам адвоката, суд, не раз отклонявший ходатайства защиты об освобождении Роберта Кочаряна под залог, продемонстрировал свое предвзятое отношение к его подзащитному и к данному делу.

«Тот факт, что по другим делам суд считал возможным применение залога в качестве меры пресечения, в очередной раз доказывает необъективность судьи Данибекян. Принимая во внимание данное обстоятельство, мы ходатайствуем о самоотводе судьи Анны Данибекян», - заявил адвокат Кочаряна Ованес Худоян.

Второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в марте 2008 года. Проходящим по тому же делу бывшему генеральному секретарю ОДКБ Юрию Хачатурову и экс-министру обороны Сейрану Оганяну предъявлено такое же обвинение. Бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян обвиняется в пособничестве свержению конституционного строя, в получении взятки в особо крупных размерах и в легализации незаконно приобретенного имущества.