«Франклина Гонсалеса» экстрадировали в Армению: Нарек Саргсян уже на родине

ЕРЕВАН, 21 ДЕКАБРЯ, /24News/. В субботу, 21 декабря, в Армению в сопровождении сотрудников Полиции был доставлен Нарек Саргсян, племянник третьего президента Сержа Саргсяна. Об этом сообщает пресс-служба Полиции.

26 июня 2018 года Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств, а также наркотиков.

Нарек Саргсян был объявлен в международный розыск по обвинению в хранении оружия и наркотиков, а также в присвоении чужого имущества.

Ранее Полиция Армении заявила об обнаружении племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна, объявленного в международный розыск по обвинению в хищении чужого имущества, незаконном хранении оружия и наркотиков.

«В момент обнаружения Нарек Саргсян предъявил поддельный паспорт на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса», - говорилось в сообщении пресс-службы Полиции.

Служба национальной безопасности сообщала, что в результате обыска, проведенного на квартире Нарека Саргсяна, была изъята крупная партия наркотиков, а также оружие и боеприпасы.

Кроме того, в рамках уголовного дела, возбужденного СНБ, 4 июля 2018 года был произведен обыск по месту прописки Нарека Саргсяна. Было обнаружено 14 графических работ Мартироса Сарьяна общей стоимостью 280 000 долларов.