Фракция «Армения» решила участвовать в работе международных организаций

ЕРЕВАН, 17 ФЕВРАЛЯ, 24News

блок

          

Блок «Армения» выступил с заявлением, в котором говорится:

«7 декабря 2021 года мы объявили, что приостанавливаем свое участие в работе профильных международных организаций. Заявление было основано на явно незаконном задержании наших коллег-депутатов и ограничении передвижения других депутатов, в том числе входящих в состав делегаций.

После этого объявления наши коллеги были освобождены из-под стражи благодаря решению, принятому на основании представленного нашей фракцией в Конституционный суд заявления. Затем начался процесс снятия незаконного ограничения на передвижение депутатов.

Хотя Конституционный суд четко сформулировал, что уголовные преследования не должны препятствовать конституционной деятельности депутата, эти власти продолжают подобный неправомерный подход по отношению к некоторым депутатам. Эти власти всячески незаконно удерживают ряд членов нашего Блока.

Однако мы добьемся положительного результата и в деле устранения этих грубых нарушений.

Учитывая, что большинство наших требований об устранении незаконных ограничений деятельности депутатов решены, фракция «Армения» приняла решение возобновить свое участие в работе международных организаций».