Прокуратура изучает публикацию об избиении провластным депутатом гражданской жены

ЕРЕВАН, 13 ИЮНЯ, 24News

հասարակական

Прокуратура изучает публикацию новостного сайта Politik.am, согласно которой член парламентской фракции «Гражданский договор» Рустам Бакоян избил свою гражданскую жену. Об этом 24News сообщил начальник управления по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян.

Депутат Рустам Бакоян сегодня в Национальном Собрании в ответ на вопросы журналистов опроверг информацию об избиении женщины. "Я хочу сказать, что распространяемая информация не соответствует действительности, и второе - дело расследуется прокуратурой», - сказал он, отказавшись комментариев.

В статье Politik.am «Бакоян постоянно избивал жену, в доме которой жил, он получил от нее сумму пари в 3000 евро, пытался присвоить часы стоимостью 13000 долларов» (10.06.2022) женщина рассказала о своих отношениях с Рустамом Бакояном.

По информации издания, став депутатом, Бакоян приложил массу усилий, чтобы познакомиться с матерью-одиночкой двоих детей, проживающей в Европе, и женщина, оставив свою прибыльную работу в Европе, переехала в Армению, где они стали жить вместе. «В Армении Бакоян два года жил в особняке женщины, тратил ее средства и покупал себе одежду на ее деньги. По словам нашего собеседницы, Бакоян часто создавал ситуации, чтобы жена из жалости давала ему деньги на решение личных проблем (кредиты, долги, животноводческий бизнес)», - написал Politik.am.

«Несколько месяцев назад Бакоян устроил очередную ссору и ушел из дома женщины. По словам последней, Бакоян сбежал от нее, узнав, что ее финансовое положение ухудшилось и он не может позволить себе тратить столько денег, как раньше. Более того, может возникнуть необходимость, чтобы Бакоян тратил свои средства, чтобы «позаботиться о нуждах двух несовершеннолетних детей гражданской жены», - говорится в статье.