Экс-глава комитета градостроительства Армении отказался от предложенной медпомощи: минюст Армении

ЕРЕВАН, 26 ИЮЛЯ, 24News

վահագն

Бывший председатель комитета градостроительства Армении Ваагн Вермишян, находящийся ныне под арестом, отказался от предложенной ему медпомощи, сообщает пресс-служба Минюста.

«25 июля адвокат содержащегося в уголовно-исполнительном учреждении (УИУ) «Нубарашен» Ваагна Вермишяна написал на своей странице в соцсети о том, что врачи УИУ отказались вызывать скорую помощь и перевезти Вермишяна в медцентр. Необходимости в вызове скорой помощи для Ваагна Вермишяна и перевозки в медцентр не было», - говорится в заявлении.

Минюст заявил, что адвокат в тот же день в 19:00 посетил УИУ и потребовал вызова скорой. В ответ на это сотрудники тюрьмы сообщили, что необходимая помощь может быть оказана на месте.

До визита адвоката Вермишян, по сообщению ведомства, не имел никаких жалоб. Только после приезда адвоката он сообщил о головокружении и тошноте. Было проведено обследование. Было зафиксировано давление 130/80, пульс - 80 ударов в минуту, удовлетворительное самочувствие. Медсестра предложила лекарства, Вермишян отказался, потребовав вызвать скорую помощь.

В тот же день около 20:35 Вермишян снова обратился к медперсоналу, в очередной раз отказавшись от медикаментов, обследования и требуя бригаду скорой. Был составлен соответствующий протокол.

В 21:30 он принял адвоката. В 23:30 медсестра совершила обход, Вермишян жалоб не имел. Он сообщил, что чувствует себя хорошо и ни в чем не нуждается.