Европейские игры: армянский самбист стал чемпионом, разгромив азербайджанца (видео)

.

ЕРЕВАН, 24 ИЮНЯ, /24News/. Армянский самбист Тигран Киракосян (весовая категория 52 кг) стал победителем Вторых Европейских игр в Минске, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении.

Армянский спортсмен начал свои выступления на Европейских играх с четвертьфинала, где одолел украинца Романа Братченко (7:0). В полуфинале Тигран Киракосян оказался сильнее россиянина Андрея Кубаркова (3:3).

В финале армянский самбист не оставил никакх шансов представителю Азербайджана Агасифу Самадову – 4:0.

Ранее бронзовую медаль сборной Армении принес Арсен Казарян (74 кг), победивший в поединке за третье место представителя Греции Георгиоса Маркариани – 10:2.

Серебряную медаль в копилку армянской сборной по самбо принес Давид Григорян (82 кг).