Непослушание началось с ухудшения социальной ситуации, 140000 человек потеряли работу

Эпидемическая ситуация действительно серьезная. Мы находимся в глубоком кризисе в области здравоохранения, который сопровождается социально-экономическими проблемами, но в настоящий момент происходят изменения. Об этом заявил лидер фракции Национального собрания "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян в программе 24TV "Интервью".

"Через 80 дней после введения чрезвычайного положения правительство начинает предпринимать конкретные шаги. Нам потребовалось так много дней, чтобы все исправить. Было много упущений, и теперь их необходимо пересмотреть. Это пик. Эксперты говорят, что спад должен начаться через несколько дней. Мы должны адаптировать свое поведение к условиям кризиса, чтобы вернуться к нормальной жизни. Мы не должны сейчас обсуждать что-либо еще, но что еще мы можем сделать, чтобы спасти много жизней?", - сказал он.

По словам Марукяна, соглашение о доверии между правительством и гражданами было нарушено в какой-то момент из-за заявлений соответствующих должностных лиц, но невозможно силой контролировать 2,5-3 миллиона человек. По его словам, все ответственные должны извиниться и восстановить доверие.

Глава оппозиционной фракции также рассказал об инциденте в Национальном Собрании, отмене референдума и срочности проектов, обсуждаемых в парламенте в последние дни.

Подробности - в видеоматериале.