«Почему вы боитесь белорусов? Мы же свои» – Лукашенко Армении

Thumbnail

ЕРЕВАН, 14 ДЕКАБРЯ, /24News/. Президент Беларуси Александр Лукашенко не понимает, почему Армения выступает против белорусского кандидата на пост генерального секретаря ОДКБ. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече с представителями российских СМИ в пятницу, передает «Интерфакс-Запад».

«Это позор, что мы не можем избрать главного чиновника ОДКБ», - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что властям Армении следует пойти навстречу остальным странам ОДКБ, раз уж именно она «окунула» организацию в свои внутриполитические проблемы.

«Я вам отдаю действующего госсекретаря, молодого генерала. Толковый парень, много опыта, штабной работы. Он госсекретарь, его все президенты знают», - сказал белорусский лидер.

«Я делаю этот шаг, чтобы впредь мы назначали действующих талантливых генералов, чтобы показать значимость ОДКБ», - подчеркнул А.Лукашенко.

При этом он напомнил, что предложил, чтобы С.Зась посетил каждую из стран ОДКБ, в том числе Армению.

«Если вы готовы его принять, выслушать... Можете не соглашаться, можете следовать своим принципам. Но вы с ним поговорите. Может быть, он для вас будет лучше, чем любой армянин. Чего вы боитесь белорусов? Мы же свои люди», - резюмировал Лукашенко.