Царукяновский синдром охранника

ЕРЕВАН, 14 ЯНВАРЯ, /24News/. Корреспондент 24News «осмелился» взять сегодня интервью у Эдуарда Бабаяна, некогда «командира» охранников Гагика Царукяна, человека, проходившего и проходящего по нескольким уголовным делам, а теперь ставшего депутатом Национального Собрания. Профессиональные вопросы нашего журналиста настолько обеспокоили окружение Царукяна, что оно посредством разных эмиссаров не раз призывало не публиковать это интервью. Сперва в роли этих эмиссаров выступили представители околоцарукяновских СМИ. После того, как их попытки потерпели фиаско, на авансцену вышел неизвестный мужчина. После публикации интервью 24News атаковала целая армия царукяновских фейков, не выбиравшая выражений и нагло оскорбившая нашу журналистку.

Такое поведение не только неприемлемо, оно говорит об отсутствии элементарного воспитания и этики. Вот методы, которыми руководствовались и продолжают руководствоваться Гагик Царукян и члены его команды, так и не избавившиеся от синдрома охранников.    

За пять месяцев своей работы 24News неукоснительно следовал профессиональным канонам журналистики, всегда представлял второе мнение и никогда не опускался до уровня личных оскорблений. Нет такой политической силы, чьи представители не были бы гостями нашей студии. А столь наглое поведение некоторых членов царукяновской команды мы расцениваем как попытку подавления свободы слова и призываем их заниматься выполнением их прямыми обязанностями. Любая попытка втиснуть нас в рамки цензуры обернется необратимыми последствиями для авторов подобной инициативы. Хотим обратить на этот «террор мысли» и внимание представителей власти, периодически заявляющих о «защищенности» прессы. Обещаем: законотворческая деятельность господина Бабаяна будет находиться в центре нашего внимания.

Редакция 24News