Никол Пашинян: Арест Григоряна – следствие работы нашего правительства

ЕРЕВАН, 15 ЯНВАРЯ, /24News/. Арест бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна явился следствием работы нового правительства. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире в Фейсбуке.

Глава армянского правительства прокомментировал последние процессы, происходящие в стране, в частности, акции протеста против освобождения Манвела Григоряна под залог.

«Сегодня люди протестуют против освобождения под залог Манвела Григоряна, угрожая перекрыть дороги. Создается впечатление, что арестовали Григоряна они, а освободили - мы. Арест Григоряна явился следствием работы нашего правительства», - сказал премьер Армении.

Никол Пашинян подчеркнул, что не видит смысла в проведении подобных акций, в частности, в перекрытии дорог и улиц, ведь, в отличие от предыдущих лет, сегодня в Армении действует избранная демократическим путем народная власть.

Что же касается осуществления правосудия, Пашинян отметил, что не имеет права вмешиваться в этот процесс и не имеет отношения к тому, что того или иного обвиняемого арестовывают, а потом отпускают. Судебная система в Армении должна быть независимой, убежден глава кабинета министров.