Решение о прекращении выступлений в сборной Армении далось непросто

ЕРЕВАН, 4 АПРЕЛЯ, 24News

սպորտ

Бывший капитан сборной Армении по футболу, полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян в интервью VNews после матча между «Сампдорией» и «Ромой», в котором он забил победный гол, рассказал об игре, о продлении контракта с «Ромой» и выходе из состава сборной Армении.

- Генрих, вы давно не забивали голы. По сравнению с прошлым сезоном, в этом году Ваша результативность несколько снизилась. В чем причина этого?

- Вы, наверное, заметили, что в этом году я в основном играю в нижней части полузащиты. Замыкаю пояс опорного полузащитника. Но в последних играх я снова поменял позицию. Я играю в зоне субфорварда, потому что тренер немного изменил схему команды. В данном случае положение не имеет значения. Главное – помогать команде выигрывать в каждой игре.

- Генрих, недавно вы объявили о завершении своей международной карьеры. Что вы чувствовали, принимая сложное решение выхода из сборной Армении, почему пошли на этот шаг?

- Мне действительно это далось нелегко, но я знаю, что многое сделал для сборной Армении и своей страны. Настало время для молодежи пройти этот путь. Сборная Армении должна сыграть в финале чемпионата мира или Европы. Теперь настала очередь молодых возглавить команду с этой мечтой. У нас хорошее поколение, и я думаю, что они добьются цели.