Это грубое вмешательство в мою профессиональную деятельность: судья Борис Бахшиян

ЕРЕВАН, 7 МАЯ, 24News

цж

Судья суда общей юрисдикции Сюникской области Борис Бахшиян прекратил срок своего заключения в пенитенциарном заведении и вышел на свободу. Как сообщает корреспондент "Пастинфо", у заведения его встречали адвокаты и коллеги.

Как уже сообщалось, ранее суд не продлил срок заключения судьи Борису Бахшияну.

Выйдя из колонии, Борис Бахшиян в беседе с журналистами охарактеризовал преследование в отношении него как вмешательство в его профессиональную деятельность, причем грубое.

Напомним, что судья Сюникского областного суда общей юрисдикции Борис Бахшиян (полномочия приостановлены) находится под следствием за вынесение решения об аресте сторонника премьер-министра Никола Пашиняна, давшего показания против Манвела Парамазяна, хотя подсудимый вел себя неправомерно, не являясь на судебные заседания. При этом, прокуратура не обжаловала решение, и спустя месяцы после этого возбудила против судьи Бахшияна уголовное преследование.

Судье было предъявлено обвинение за незаконное задержание лица, вызвавшее тяжелые последствия. В рамках уголовного дела СНБ представила в суд ходатайство о заключении судьи под стражу, которое 7 февраля было удовлетворено судом.