В Ереване обучаются учителя из США: они будут преподавать у себя историю Геноцида армян

ЕРЕВАН, 14 ИЮЛЯ, 24News

уч

Американская организация «Образовательный проект Геноцида» в сотрудничестве с Музеем-институтом Геноцида армян с 9 по 17 июля 2022 года организовала обучающую программу для учителей из США.

В беседе с Арменпресс исполнительный директор проекта, американка армянского происхождения Роксана Макасджян сказала, что данная инициатива, направлена на возможность передавать ученикам уточненную информацию о Геноциде армян 1915 года.

«Курс проводится в формате лекций. Участникам будут представлены исторические, правовые, социально-психологические аспекты Геноцида армян, при этом показаны многолетнее влияние этого преступления и его безнаказанности на текущую политическую и экономическую ситуацию в Армении», - сказала Роксана Макасджян.

Она подчеркнула, что отдельный урок посвящен теме Арцаха, в программу включена и специальная часть, которая будет способствовать повышению знаний учителей об Армении, армянах и их истории.

«В этом году в программе примут участие 15 учителей из 15 разных штатов США. Большинство из них имеют 20 и более лет педагогического стажа в сфере гуманитарной деятельности, некоторые участвовали в издании сборников о Геноциде, в разработке образовательных программ различных музеев», - сказала она.