Иран может открыть консульство в Капане до конца года

ЕРЕВАН, 27 ИЮЛЯ, 24News

ир

Иран может открыть консульство в Капане в Сюникской области Армении в этом году. Об этом hetq.am сообщил мэр Капана Геворг Парсян.

Информагентство отмечает, что в апреле посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури встретился с губернатором Сюника Робертом Гукасяном и главой Капана. В ходе встречи посол представил армянской стороне консула, также иранские дипломаты в рамках визита осмотрели участки для строительства консульства.

«Мы предложили послу и консулу несколько мест, сейчас, кажется, эти вопросы находятся на этапе уточнения. С их стороны мы увидели практическую готовность иметь консульство в Капане», - заявил тогда Парсян. По его словам, судя по готовности иранской стороны, речь идет об открытии консульства в этом году.

Ранее посол Ирана заявил, что открытие Генконсульства ИРИ в Сюникской области создаст хорошие возможности для сотрудничества между приграничными областями Армении и иранскими провинциями Тавриз и Западный Азербайджан и поможет увеличению объемов взаимного товарооборота.