У МИД Армении нет претензий в связи со встречей Копыркина и Кочаряна

ԱԳՆ4

ЕРЕВАН, 17 ИЮНЯ, /24News/. Министерство иностранных дел Армении не имеет претензий в связи со встречей посла России в Армении Сергея Копыркина с экс-президентом Робертом Кочаряном. Об этом заявил в ходе открытых парламентских слушаний в Национальном Собрании заместитель министра ИД Григор Ованесян, отвечая на вопрос не намерено ли внешнеполитическое ведомство потребовать разъяснений у российского дипломата.

По словам Ованесяна, встреча не противоречила нормам протокола и дипломатического этикета, и действия посла России не могут быть предметом расследования и осуждения. Замминистра подчеркнул, что дипломатический протокол не предусматривает ограничений, связанных с лицами, которые находятся под следствием.     

Григор Ованесян подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство Армении не намерено выступать с заявлением в связи с состоявшейся встречей.

Председатель комиссии по внешним связям Рубен Рубинян, высказав личное мнение, отметил, что «данная встреча была странной, не заслуживающей приветствия».