Делегация постоянной комиссии НС во главе с Рубеном Рубиняном находится в Варшаве

ԱԺ պատվիրակություն

ЕРЕВАН, 4 ИЮЛЯ, /24News/. Делегация постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним сношениям во главе с Рубеном Рубиняном 2-4 июля находится в Варшаве для участия в работе совместного заседания с Комиссией по внешним отношениям и вопросам ЕС Сената Республики Польша.

В состав парламентской делегации входят также депутаты от фракции «Мой шаг» Сос Аветисян и Ануш Беглоян, от «Процветающей Армении» - Арман Абовян и от «Светлой Армении» - Арман Бабаджанян.

В ходе совместного заседания армянские и польские депутаты выступили с докладами по вопросам отношений Армения-ЕС, региональной безопасности, сотрудничества и стабильности на Южном Кавказе, а также армяно-польских двусторонних отношений.

В этом контексте стороны выразили уверенность, что сотрудничество между двумя соответствующими отраслевыми комиссиями, обмен опытом, связанный с законодательной деятельностью, а также проведение совместных обсуждений в представляющих взаимный интерес сферах будут способствовать стимулированию двусторонних связей между парламентами Республики Армения и Республики Польша.

Организация совместных слушаний, взаимные визиты, активное взаимодействие на международных площадках также внесут свой вклад в реализацию вышеуказанных целей.

Коснувшись повестки сотрудничества Армения-ЕС, председатель комиссии выразил удовлетворение по поводу ратификации Польшей соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС и выразил надежду, что национальные парламенты других стран ЕС ратифицируют соглашение как можно скорее.