Общественное телевидение служит обществу на 0% - Тигран Паскевичян

ЕРЕВАН, 23 ИЮЛЯ, /24News/. Логика событий 2018 года требовала освобождения от тех кадров Общественного телевидения, которые годами лишали армянскую общественность этого важного медиа-инструмента. Об этом заявил во вторник на встрече с журналистами писатель и публицист Тигран Паскевичян, на днях уволившийся с поста советника председателя Общественной телерадиокомпании.

«Изменения на Общественном телевидении нужно начинать сверху и сформировать руководящий состав на конкурсной основе. Но оно сегодня работает как во времена Кочаряна и Саргсяна. Общественное телевидение служит общественности на 0 процентов», - заявил Паскевичян.

По его словам, телекомпания, «архитекторами» которой стали бывшие президенты, является «двуглавым» органом, один из которых – блок новостей – призван восхвалять власть, а другие – отвлекать внимание общества от существующих проблем.  

«Сегодня нет давления на телекомпанию со стороны власти, но это не значит, что все хорошо. Общественное телевидение – не говорильня, где должны выступать только политики, это целый инструмент. К примеру, о сексуальном насилии у нас говорят больше 10 лет, а что сделало Общественное телевидение? Пригласили журналиста, занимающегося этой темой, и главный вопрос, который ему задали, был о грантоедстве», - сказал Паскевичян.