Кочарян в безопасности, находясь в изоляторе СНБ

Овик Агазарян, член фракции Национального Собрания «Мой шаг», считает, что скорость распространения эпидемии и возможной большой волны уменьшились, и ужасный сценарий остался позади. Об этом он сказал в программе 24TV «Интервью».

«Да, это повлияет на экономику, но я не думаю, что произойдет что-то ужасное. В основном пострадает туризм, но у других секторов будет возможность частично вернуть то, что они потеряли, и сельское хозяйство будет расти. В результате у нас не будет ужасной ситуации. И мы окажемся в числе стран, которые вернутся к состоянию пре-коронавируса как можно скорее», - убежден депутат.

Агазарян предлагает сменить тактику и призвать граждан быть осторожнее в общении друг с другом и медленно возвращаться в нормальное русло жизни.

Депутат считает правильным подходом, что правительство разрабатывает программы исходя из ситуации, которая, по его словам, является именно антикризисной.

По словам Агазаряна, распределение денег населению, увеличение зарплат и пенсий без обоснования, которое было предложено главой фракции НС «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном, эквивалентно печатанию денег. Он подчеркивает, что это неправильный подход.

Продолжение - в видеоматериале.