Владимир Путин подчеркнул свою готовность оказать поддержку Армении в борьбе с COVID-19

նիկոլ-պուտին.հեռախոսազրույց

Премьер-министр РА Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает отдел информации и связей с общественностью аппарата премьер-министра.

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Никола Пашиняна с днем ​​рождения. Г-н Путин пожелал здоровья и успехов премьер-министру Николу Пашиняну, а также скорейшего выздоровления ему и его семье.

В ходе телефонного разговора Никол Пашинян и Владимир Путин обменялись мнениями о ситуации вокруг эпидемии коронавируса и возможных дальнейших сценариев развития. В этом контексте стороны обсудили вопросы сотрудничества между министерствами здравоохранения двух стран. Президент Владимир Путин подчеркнул готовность Российской Федерации оказать поддержку Армении в борьбе с эпидемией.

Премьер-министр Республики Армения и Президент Российской Федерации также коснулись вопроса парада, который состоится в Москве 24 июня этого года по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Премьер-министр Никол Пашинян поблагодарил за приглашение, полученное несколько дней назад. Никол Пашинян выразил надежду, что до этого он выздоровеет и сможет принять участие во всех мероприятиях, которые приурочены к 75-летию Победы.