Общественные спортивные и культурные организации будут работать в новых условиях

քաղաքապետ

Заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян обсудил с руководителями общественных спортивных и культурных организаций основные проблемы и направления деятельности в этих сферах.

В связи с театрами велись планирование и подготовка к новым спектаклям. Обновлены, модернизированы и технически оборудованы «Театр юного зрителя Еревана», «Художественный театр им. Мгера Мкртчяна».

В сложившейся ситуации возможна реализация новых проектов в музеях, внедрение новых инструментов, возможности для правильного использования онлайн-площадок.

Учебный процесс в 26 музыкальных школах, а также искусства и изобразительного искусства, находящихся в ведении мэрии Еревана, начнется 15 сентября. Индивидуальные и групповые, теоретические и практические упражнения, за исключением дыхательных упражнений, связанных с бодипластическими действиями, должны выполняться с масками.

Принимая во внимание ситуацию, прием будет организован до 20 сентября. 22 сентября возобновится деятельность детских филармонических оркестров, центров детского и юношеского творчества и домов культуры муниципалитета. Общественные спортивные организации начинают учебный год 25 сентября.