СНБ Армении призвала воздержаться от действий, угрожающих нацбезопасности

աած

Служба Национальной Безопасности Армении предупредила митингующих об ответственности за их действия.

"Призываем граждан не поддаваться на провокационные действия, сохранять правопорядок и бдительность", — отмечается в заявлении СНБ.

В четверг Генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки премьер-министра и предостерег его от применения силы против своего народа. Пашинян назвал случившееся попыткой переворота, уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна и призвал своих сторонников собраться у правительства. Многие жители Еревана в очередной раз вышли на улицы, они настаивают, чтобы председатель правительства покинул свой пост.

Сторонники главы правительства собрались на площади Республики. К ним вышел сам Пашинян и выступил с обращение. Он напомнил, что вооруженные силы подчиняются народу и главе правительства, и назвал ситуацию в стране управляемой. Премьер добавил, что готов обсуждать наболевшие вопросы и подчеркнул, что "врагов внутри Армении у нас нет". После этого он возглавил шествие своих сторонников по Еревану.

Также на площади Свободы собрались представители оппозиции. Они скандируют "Никол — предатель". У здания оперы начались между сторонниками Пашиняна и протестующими. Полиции удалось разнять граждан.

Источник - Ria.RU