«Прекратите этот переполох». Марукян обращается к Пашиняну с предложением

По Facebook лидер ПА Эдмон Марукян сослался на решения внутриполитической ситуации и обратился к премьер-министру РА Николаю Пашиняну с предложением отозвать проект указа об отставке главы Генштаба завтра, 1 марта. Также глава ПА предлагает переназначить заместителя начальника Генштаба, не трогать руководство Генштаба, оставить в покое начальников 5-го армейского корпуса и дать военным заниматься своим делом - восстановлением армии.

«В ответ мы подписываем любой меморандум, в котором говорится, что мы не будем баллотироваться в случае отставки премьер-министра, парламент будет распущен и мы все пойдем на избирательные участки», - сказал Марукян, подчеркнув, что новое правительство, сформированное в результате выборов, в будущем решит, остаются глава Генштаба и его за на своих постах или нет.

«Я предлагаю прекратить этот переполох, эту элементарную стагнацию на местечковом уровне, несправедливость, развязанную против армии. Мы берем на себя ответственность за роспуск парламента без потрясений без выдвижения кандидатуры, в случае вашей отставки, и идем на выборы», - сказал Марукян», - сказал Марукян.