Предлагается регулирование условий маркетинга и реализации сжиженных углеводородных газов

1575547661_0_0_1828_1028_600x0_80_0_0_579f26efa54720d9d46b500ebbec06c1.jpg

9 апреля Постоянная комиссия НС по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы обсудила в первом чтении законопроект о внесении изменения в закон РА «О местном самоуправлении».

Исполнительная власть предлагает заменить все слова «нефтяные газы» в п.8 ч.1 ст.45 закона словами «нефтяные или углеводородные газы». Необходимость инициативы обусловлена ​​регулированием условий маркетинга и реализации сжиженных углеводородных газов для использования в качестве топлива, в частности обеспечением выполнения п.15 Технического регламента ЕАЭС «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования в качестве топлива». Поправка также обусловлена законом «О местном самоуправлении», определяющим разрешение на продажу этого топлива на отведенной административной территории общин.

Заместитель министра экономики РА В.Симонян убежден, что возникшие при продаже/реализации  сжиженных углеводородных газов законодательные пробелы и несоответствия будут урегулированы, в частности, вопрос разрешения руководителем общины продажи сжиженных углеводородных газов на административной территории.

Вопрос удостоился положительного заключения комиссии.