Капаррос: Армения должна верить в проделанную работу

սպորտ

Когда Хоакин Капаррос был назначен тренером «Севильи» еще в 2000 году, он никогда не мог предположить, где будет тренировать 21 год спустя.

С тех пор и до 2005 года он стал кумиром андалузского клуба, внося свой вклад в развитие и укрепление будущих звезд, таких как Серхио Рамос, Хесус Навас, Хосе Антонио Рейес и Дани Алвес. После того, как он возглавил различные клубы в Испании, Швейцарии и даже Катаре, он вернулся в Севилью в 2018 году, где у него было два коротких периода в качестве временного тренера, чередующиеся с периодом в качестве директора по футболу клуба. Затем в начале 2020 года ему позвонил Гинес Мелендес, который все изменил.

Тренер-ветеран, добившийся больших успехов, руководя молодежными сборными Испании, был тем, кто обратился к Капарросу, чтобы предложить ему работу в Армении, поскольку в прошлом году он был назначен техническим директором футбольной ассоциации этой страны. Теперь, когда он нуждался в тренере национальной сборной, он сразу понял, что Хоакин - именно этот человек.

«Они хотят развиваться, и они знают, что это зависит от квалификации тренеров, которые у них есть. У них все отлично, и мы видим результаты, которые внушают доверие президенту и всем участникам. Это путь, по которому мы должны идти,» - Капаррос сказал FIFA.com, когда его спросили об изменениях в армянском футболе.