Попробуем объединить наши представления о перспективе региона - Пашинян

քաղաքական

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл в Армению с официальным визитом.

Глава правительства Грузии прибыл на улицу Баграмяна 26 из ереванского аэропорта Звартноц, где его встретил исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.

После официальной церемонии встречи состоялся личный разговор Никола Пашиняна и Ираклия Гарибашвили.

В своем выступлении Никол Пашинян отметил:

Уважаемый Премьер-министр Республики Грузия,

Уважаемый Ираклий,

Добро пожаловать в Армению.

В последнее время из-за коронавируса наши контакты на высоком уровне немного замедлились. Рад, что сейчас мы возобновляем взаимные визиты на высоком уровне. У нас очень широкая повестка дня двусторонних отношений, начиная от транспортных коммуникаций, заканчивая энергетикой, каналами связи. Конечно, борьба с коронавирусом также является одним из важных вопросов нашей совместной повестки дня.

Политические отношения наших стран традиционно теплые, они основаны на исторической дружбе, братстве наших народов. Я думаю, что мы должны обсудить вопросы, связанные с ситуацией в регионе, перспективы, попытаться объединить наши идеи, конечно, углубить наши традиционные связи в политическом, экономическом, гуманитарном, культурном направлениях. И, конечно же, наши страны и народы должны поддерживать друг друга в обеспечении благополучия и развития наших государств.

Приветствую вас еще раз. Уверен, что сегодня у нас будут эффективные переговоры».