Следственный комитет предъявил обвинение невестке бывшего министра культуры Асмик Погосян

ЕРЕВАН, 4 ФЕВРАЛЯ, 24News

Հասարակական

В результате предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Следственном управлении по тяжким преступлениям Следственного комитета Армении, выявлены обстоятельства дела о легализации незаконно полученного имущества женой сына бывшего министра культуры и зампредседателя Армянского общества культурных связей с зарубежными странами Асмик Погосян - итальянке Франческой Кутрупи.

По данным расследования, последняя, являясь директором компании, зарегистрированной в офшорной зоне Британских островов Вирджинии, в течение 2011-2014 гг. с предварительного согласия руководства  вышеназванной организации посредством фиктивно заключенной сделки скрыла и исказила данные об источнике происхождения и принадлежность здания в Ереване по адресу Абовяна, 3 и земельного участка площадью 0,0467 га, приобретенных неправительственной организацией незаконным путем. Затем она завладела и продала права на вышеуказанную недвижимость, зарегистрировав ее на имя нескольких лиц и зарегистрированной на Британских островах Вирджинии вышеупомянутой компании.

На основании полученных доказательств супруге сына бывшего министра культуры Армении Асмик Погосян - Франческе Кутрупи было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 190 ч. 3 УК, объявив ее в розыск и в качестве меры пресечения избрав задержание.

Следствие продолжается.