Заявление Лукашенко было специальным - чтобы проверить, какую реакцию это вызовет в Армении

ЕРЕВАН, 9 ФЕВРАЛЯ, 24News

Заявление президента Беларуси Александра Лукашенко было специальным посланием, которое, возможно, было направлено на то, чтобы увидеть, какую реакцию это вызовет в Армении. Об этом в беседе с 24News заявил председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян, обратившись к заявлению Лукашенко о перспективе присоединения Армении к Союзному государству Россия-Беларусь. «Армении деваться некуда. Вы думаете, они кому-то нужны?», - сказал Лукашенко.

«Была реакция: МИД ответил, что Армения - независимое государство, которое руководствуется своими интересами и в состоянии заниматься своими вопросами. А Лукашенко пусть занимается своими проблемами», - сказал Андраник Кочарян.

Касаясь процессов перевооружения армии, председатель комиссии НС по вопросам обороны отметил, что для решения задачи не только разрабатываются программы, но и предпринимаются практические шаги.

«Насколько правильно постоянно озвучивать - какие задачи решаются в армии? Недавно по случаю Дня армии оппозиционные депутаты были на передовой и видели, какие инженерные задачи решаются в условиях изменения границ. И наверное заметили, увеличились ли наши возможности или нет? Никол Пашинян подтвердил, что будущее - за профессиональной армией, и для этого у всех нас есть свои задачи», - добавил он.

Подробности в видеоматериале