С 1 апреля в Армении вступят в силу новые тарифы на газ

ЕРЕВАН, 1 МАРТА, 24News

նկար

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении сообщает, что на заседании 1 марта 2022 года принято решение об установлении с 1 апреля новых тарифов на природный газ, поставляемый потребителям российской компанией ЗАО "Газпром Армения".

Согласно решению Комиссии, тариф на голубое топливо для необеспеченных слоев населения должен остаться прежним – 100 драмов.

Для рядовых потребителей, нынешний тариф для которых составляет 139 драмов, тариф повысится на 4,7 драма, в результате тариф составит 143,7 драма за кубометр.

Тариф на природный газ, реализуемый теплицами, работающими в сфере сельского хозяйства, за период с 1 ноября по 31 марта включительно, составит сумму, эквивалентную 233,9 долларам США за тысячу кубометров потребленного газа (с учетом НДС).

Тариф на природный газ, потребляемый перерабатывающими предприятиями в сфере сельского хозяйства - производство консервов, напитков, молочной продукции, составит в эквиваленте 233,9 долларов США за тысячу кубометров потребленного газа (с учетом НДС).

Тариф на газ, реализуемый другим потребителям (в том числе тепловым электростанциям), использующим до 10 тысяч кубометров газа в месяц, составит 143,7 драмов за тысячу кубометров (включая НДС) и за использование свыше 10 тыс. кубометров газа будут платить сумму, эквивалентную 265,81 долларов США за каждую тысячу кубометров потребленного природного газа (с учетом НДС).