Армения намерена закупить у Индии военные беспилотники и другое вооружение: СМИ

ЕРЕВАН, 23 ИЮЛЯ, 24News

ин

Ереван намерен закупить у Дели военные беспилотники и другое вооружение, и с этой целью в прошлом месяце в Индию отправилась делегация минобороны Армении. Об этом пишет одно из крупнейших англоязычных периодических изданий Индии DNA India.

Издание не сообщает, о каких именно беспилотниках, о каком еще вооружении и закупки на какую сумму идет речь. О том, были ли подписаны какие-либо контракты, также не сообщается.

DNA India приводит слова армянского чиновника, пожелавшего остаться неназванным, о том, что недавняя карабахская война заставила Ереван пересмотреть свои военные потребности.

Радио Азатутюн обратилось в военное ведомство Армении, чтобы получить комментарий по этому вопросу, однако ответа пока нет.

Говорить о военном сотрудничестве в армяно-индийских отношениях, заметно активизировавшихся после 44-дневной войны, публично стали в этом месяце. В начале июля министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял в Ереване секретаря западного направления МИД Индии Санджая Вермана, который заявил, что стороны настроены на долгосрочное сотрудничество в сфере обороны.

Индия уже давно работает над созданием боевых беспилотников и средств борьбы с ними. С этой целью индийские компании в последние годы сотрудничают, в частности, с Израилем.