Шармазанов: Напряженность в грузино-российских отношениях – не в интересах Армении

ЕРЕВАН, 24 ИЮНЯ, /24News/. Напряженность, возникшая в отношениях между Грузией и Россией, не в интересах Армении. Об этом заявил в понедельник во время пресс-конференции бывший вице-спикер парламента, пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов.

«Мы сильно обеспокоены создавшейся ситуацией, поскольку Россия является нашим стратегическим партнером и братской страной, Грузия – наш сосед и тоже братская страна. С обеими странами нас связывают многовековые отношения. От напряженности в российско-грузинских отношениях мы не только не получим никаких дивидендов, но и можем проиграть как экономически, так и политически», - сказал Шармазанов.

По словам представителя РПА, если принять во внимание и обострившиеся отношения между США и Ираном, можно сказать, что Армения стоит перед серьезными внешнеполитическими вызовами.

Говоря об инциденте, который имел место во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия, Шармазанов высказал мнение, что российская сторона не допустила никакой ошибки: все что было сделано, сделали организаторы.

Подробности – в видеоматериале.